В Испании, состоялся Чемпионат Мира в возрастной группе Юниоры-2 по латиноамериканской программе.

Нашу страну представили две ведущие пары Ратмир Васильев - Амина Даулеткалиева и Максим Жиленков - Арина Молочникова. Ратмир и Амина заняли 16 место, а Максим и Арина стали 25-ми.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением!

Чемпионами стала пара из России: Ярослав Киселев - София Филипчук. Серебро так же у пары из России: Данила Борискин - Елизавета Ульянова - серебро. Бронзу взяли представители Латвии Алексис Високис и Керия Кейта Зимеле.

Подробные результаты

6 октября, в Остраве (Чехия) состоялся Чемпионат мира по латиноамериканской программе среди взрослых.

Чемпионами мира стала пара из России Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Две пары, представляющие Германию, поднялись на пьедестал: Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенская - на вторую ступень, а Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова - на третью.

Казахстан на этом Чемпионате представили Вячеслав Самохин - Аида Каиргалиева и Аян Жуматаев - Разия Салимова, которые поделили между собой 46 и 47 место.

Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением!

Чемпионат Республики Казахстан по паратанцам

20-21 октября 2018 года в г.Алматы, в здании «HALYK ARENA» под эгидой Ассоциации федераций спортивного танца РК пройдет Чемпионат Республики Казахстан по паратанцам (танцы на колясках), утвержденный Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта.

Официальное открытие Чемпионата Республики Казахстан по паратанцам, с участием официальных лиц, состоится 20 октября в 13-00. Торжественное мероприятие пройдет при поддержке звезд Казахстанской Кыргызской эстрады.

Начало соревнований:

• европейская и латиноамериканская программы в категориях Комби и Дуо  20.10.2018г. в 13-00;

• программа Фристайл в категориях Комби и Дуо  20.10.2018г. в 16-00;

• программа Фристайл в категориях Сингл мужчины и Сингл женщины 21.10.2018г. в 15-00;

• Общая программа (5 танцев) в категориях Сингл мужчины и Сингл женщины 21.10.2018г. в 16-00.

Целью данного мероприятия является привлечение к активному образу людей с ограниченными возможностями и стимулирование развития паратанцев, как средства реабилитации и социальной адаптации.

В столице Словакии состоялся Чемпионат мира WDSF - в дисциплине европейского и латиноамериканского секвея.

Казахстан на этом событии представили Тлеубергенов Ельдан и Богаш Яна. Ельдан и Яна заняли 13 место по стандарту и 16 место по латине.

Всего на турнире было продемонстрировано 18 постановок, 9 из которых были отобраны в финал.

В европейской программе Чемпионами стали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда из России. Серебро взяли Матей Стек и Елена Попова из Словакии, бронзу - Яцек Ешке и Ханна Зудзиевич из Польши.

Подробнее: Чемпионат мира по шоу среди взрослых

Уважаемые судьи!

В разделе "Судьи" опубликованы Вопросы к тестам.

22 сентября в Венгрии состоялся Чемпионат Мира среди молодежных пар по европейской программе. Всего в Чемпионате приняло участие 66 пар.

Казахстан представили Роман Юнкинд - София Глотова, заняв 23 место и Олег Овчинников - Кристина Пищугина, заняв 40 место.

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Подробные результаты...

15-16 сентября в Гонконге состоялся Чемпионат Азии среди юниорских и взрослых пар по одному танцу. Казахстан был представлен командой из 6 пар (2 юниорские и 4 взрослые). Наша команда спортсменов заняла первое общекомандное место по 10 танцам среди взрослых и 10 танцам среди юниоров.

Поздравляем ребят с отличными результатами!