IV. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Регистрация участников
1.1. Регистрация спортсменов для участия в соревновании как правило начинается за 1,5 часа и заканчивается за 30 минут до начала турнира, если иное не предусмотрено Положением о соревнованиях. Положением также может быть предусмотрена предварительная регистрация участников.
1.2. При регистрации спортсмены предъявляют классификационные книжки, паспорта или свидетельства о рождении, другие документы, если это предусмотрено положением о турнире. Спортсмены, не имеющие классификационных книжек, подтверждающих их разряд и класс, к участию в турнире не допускаются.
1.3. При регистрации спортсмены сообщают о своем желании участвовать в одной или нескольких программах по выбору, вносят (если предусмотрено) стартовый взнос за участие в каждой из программ и получают стартовый номер (номера)
1.4. В течение времени, отведенного на регистрацию, спортсмены имеют право отказаться от участия в турнире по одной или нескольким программам, при этом стартовый взнос возвращается, а пара считается не участвовавшей в данном турнире.
1.5. Спортсмены, прибывшие после окончания регистрации, но до начала турнира, допускаются к регистрации и участию в турнире в исключительных случаях по решению главного судьи. Спортсмены, прибывшие после начала турнира, к участию в турнире не допускаются.
1.6. Если пара прерывает свое выступление после начала турнира, то стартовый взнос такой паре не возвращается, а в итоговом протоколе фиксируется результат, показанный парой в ходе выступления.